
История 16-летней девочки, которая забеременела, но аборт решила не делать, а послала объявление в газету: отдам в хорошие руки качественного бэйби.









- Дж. К. Симмонс так воодушевился сценарием, что готов был сыграть обычного учителя без реплик, чтобы появиться в этом фильме.
- Прическу для Джуно придумала сама актриса, исполнившая ее роль, и каждый день самостоятельно ее делала.
- В финальном эпизоде, где персонаж Дженнифер Гарнер пьет, использовали настоящее вино. К моменту окончания работы над сценой актриса успела немного опьянеть.
- Пейдж сделал каминг-аут как транс-персона в 2020 году, став первым трансгендером, номинированным на премию «Оскар».
- Когда Джуно и Марк смотрят хоррор, раздается знаменитый в звукорежиссуре крик Вильгельма.
Главная героиня – девушка-подросток из Миннесоты. Несмотря на шестнадцатилетний возраст, она умна и имеет замечательный вкус на музыку и кинематограф. Однажды она узнает, что ждет ребенка. На смену первому порыву – немедленно сделать аборт – приходит тотальное переосмысление своих взглядов, а в итоге Джуно приходит к решению родить ребенка и отдать на усыновление. Она находит семью, которая кажется ей подходящей. Тем временем Поли, незадачливый отец малыша, приглашает на выпускную вечеринку другую старшеклассницу. Все это заставляет Джуно пересмотреть свое отношение к парню и задуматься о приоритетах в своей жизни.