Звезда «Ривердейла» Лили Рейнхарт выступила против приложений для ретуши: «Они опасны для здоровья»

Актриса уверена, что все эти иллюзии красоты ведут людей к психическим расстройствам. 

Звезда «Ривердейла» Лили Рейнхарт выступила против приложений для ретуши: «Они опасны для здоровья»

Фотографиям в Интернете стало невозможно доверять. Пользователи настолько увлекаются коррекцией внешности на фото, что соцсети превратились в мир идеальных людей. Несмотря на то, что Instagram запретил маски, имитирующие эффект пластической операции, все еще существуют отдельные приложения, в которых можно «похудеть и омолодиться».

Кайли Дженнер уличили в фотошопе в июле

На днях Лили Рейнхарт подняла эту тему в своем Instagram. Актриса записала видео для stories, в котором предупредила фанатов об опасности приложений для фотокоррекции.

Утром я искала приложение, чтобы изменить размер своих снимков для Instagram. И наткнулась на вот это,

— написала Лили.

Рейнхарт опубликовала ролик, в котором показана рука женщины, уменьшенная с помощью приложения.

Это ненормально. Именно поэтому у людей развиваются расстройства пищевого поведения. У людей появляются нереалистичные ожидания от своего тела. Вот почему социальные сети опасны для нашего здоровья. Я умоляю вас: не используйте, не поддерживайте такие приложения. Именно так появились нереалистичные стандарты человеческих тел. И теперь люди пытаются изменить себя хирургическим путем, чтобы добиться таких неестественных результатов,

— высказалась звезда.

По мнению актрисы, худой вид на фотографии не стоит того психологического вреда, который может оказать на других эта иллюзия.

Наши тела не должны подходить под один размер,

— подытожила Лили.