«Я конкурентноспособен»: Джордж Мартин оценил соперничество «Дома дракона» и «Кольца власти»

Знаменитый писатель объяснил, что значит для мира фэнтези выход этих двух сериалов.

«Я конкурентноспособен»: Джордж Мартин оценил соперничество «Дома дракона» и «Кольца власти»

Джордж Мартин надеется, что «Дом дракона» понравится зрителям больше.

В этом году состоятся премьеры сразу двух сериалов. Выйдет приквел «Игры Престолов» «Дом дракона», а также «Кольцо власти», повествующее о древней истории Средиземья. Фанаты двух саг замерли в ожидании.

Писатель Джордж Мартин, который написал цикл романов «Песнь льда и пламени», признался, что с большим уважением относится ко вселенной Джона Рональда Руэла Толкина. Он считает, что выход сразу двух фэнтези-сериалов — это очень хорошо для индустрии и подобных проектов должно быть больше на телевидении. Но вместе с тем писатель надеется, что сериал, снятый по мотивам его произведений, будет на порядок лучше «Кольца власти».

«Я надеюсь, что оба шоу пройдут успешно. Я достаточно конкурентоспособен. Надеюсь, у нас получится сделать больше. Если они выиграют шесть премий "Эмми", а я надеюсь, что они это сделают, я хотел бы, чтобы мы выиграли семь», — амбициозно заявил Мартиника разговоре с The Independent.

Ранее перспективы двух сериалов оценил известный продюсер. Он поразмышлял, какой же из проектов больше понравится зрителям.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова