Победитель ясен: битву между «Домом дракона» и «Кольцами власти» предсказал эксперт

Сразу два новых проекта поборются за внимание зрителя в этом году.

Победитель ясен: битву между «Домом дракона» и «Кольцами власти» предсказал эксперт

Продюсер рассказал, как зрители отреагируют на новые сериалы: «Дом дракона» и «Кольцо власти».

Совсем скоро состоятся премьеры новых фэнтези-сериалов. На НВО выйдет приквел «Игры престолов» под названием «Дом дракона», где будет рассказана история семьи Таргариен, а сервис Amazon выпустит сериал «Кольцо власти», снятый по мотивам произведений британского писателя Джона Рональда Руэла Толкина. Действия будут происходить в эпоху, предшествующую событиям «Властелина колец».

В этом году в мире фэнтези произойдет нешуточная битва между двумя гигантами. Кто победит в ней? На эту тему поразмышлял продюсер и блогер Владимир Пермяков.

«Самым популярным будет самый качественный сериал, — считает он. — Будет ли это HBO, который делает “Дом дракона”, или Amazon, который делает “Кольцо всевластья” — пока сказать однозначно нельзя. Сначала все решает маркетинг, но по факту успешность определяет зритель», — уверен продюсер.

Также эксперт напомнил, что конкуренция идет не столько между сериалами, сколько между платформами. Поэтому на рейтинги проектов повлияет также, у какого из сервисов аудитория будет более активной и многочисленной.

Сериалы сейчас — это по сути инструменты для увеличения числа пользователей — считает продюсер.

«Обе вселенные — и “Игры престолов”, и “Властелина колец”, на мой взгляд, абсолютно равнозначны на данный момент. И мне кажется, что победит тот, кто будет качественнее и интереснее», — подытожил Владимир Пермяков в беседе с РopCornNews.

Источник фото: Кадр из трейлера «Дом дракона»

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина