«Я бы его расстреляла»: осужденного Белостоцкого могут ждать новые проблемы

Режиссера посадили за педофолию.

«Я бы его расстреляла»: осужденного Белостоцкого могут ждать новые проблемы

Режиссера «Ералаша» Илью Белостоцкого могут лишить не только свободы, но и его наград. Его коллеги считают, что он опозорил профессию кинематографистов.

Директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина считает виноватыми тех, кто вручил Белостоцкому награду «На Благо Мира». Кроме того, она убеждена в том, что режиссера необходимо лишить и остальных званий.

«Одной репликой могу сказать: я бы его расстреляла. Я не знакома с этим человеком, но он подонок. Вот я работаю в Гильдии актеров кино России с 1987-го года, и я ни одного такого случая не могу назвать. Поэтому во мне столько ненависти к этому человеку, потому что он опозорил всю профессию кинематографистов. Конечно, лишить, если у него есть звания, награды, и разобраться еще, за что его наградили», — сказала Гущина порталу PopCornNews.

На днях стало известно, что пропавшего режиссера «Ералаша» приговорили к 14 годам строгого режимам. Белостоцкого признали виновным в педофилии. Он совершал действия сексуального характера в отношении мальчика, с которым ранее был знаком.

Источник фото: Скриншот "Илья Белостоцкий" / Соцсети, Кадр из киножурнала "Ералаш"

Автор: Валерия Мартынович  Ольга Собко