Пропавший режиссер «Ералаша» Белостоцкий оказался в СИЗО

На днях мужчине вынесли приговор.

Пропавший режиссер «Ералаша» Белостоцкий оказался в СИЗО

Актер и режиссер «Ералаша» Илья Белостоцкий обвинен в гнусном преступлении в отношении несовершеннолетних. Белостоцуий был задержан еще в 2021 году. Друзья и близкие уверяли, что режиссер тяжело болен, поэтому не выходит на связь, однако это оказалось неправдой.

Мужчина просидел целый год в СИЗО, а 21 июля его приговорили к 14 годам строгого режима. Белостоцкого признали виновным в педофилии. На режиссера написал заявление 13-летний юноша, с которым он ранее уже был знаком. Во время обыска квартиры Белостоцкого, у него обнаружили коллекцию непристойных снимков с разными мальчиками.

Изначально актера хотели судить за развратные действия в отношении несовершеннолетних. Однако позже статья оказалась куда более серьезной.

«Установлено, что Белостоцкий в период с 5-6 ноября 2018 года, находясь в своей квартире, совершил иные действия сексуального характера в отношении ранее знакомого ему малолетнего мальчика, находившегося в беспомощном состоянии, которое лишало его возможности понимать характер и значение совершаемых с ним действий и оказать сопротивление», — заявили в московской прокуратуре.

Источник фото: Скриншот "Илья Белостоцкий" / YouTube

Автор: Валерия Мартынович