Уилл Смит повеселил фанатов мемом про коронавирус и фильм «Я – легенда»

Актер в шутку предположил, какой в будущем окажется мифология коронавируса.

Уилл Смит повеселил фанатов мемом про коронавирус и фильм «Я – легенда»

На своей странице в Instagram Уилл Смит выложил шуточную картинку, которая пришлась по вкусу всем, кто вынужден отсиживаться дома в связи с пандемией коронавируса. Мем представляет собой сравнение двух изображений: «я на карантине» и «что я буду рассказывать своим внукам». Если на первом фото изображен полноватый человек, который вместе со своим котом лежит на диванчике и смотрит в телефон, то на втором запечатлен сам Уилл Смит в образе главного героя из постапокалиптического триллера «Я – легенда». Чтобы добавить этой шутке остроты, актер добавил:

Правдивая история.

Фильм «Я – легенда» вышел еще в 2007 году. Это история о загадочном вирусе, который погубил человечество, превратив население Земли в вампиров. Единственный уцелевший — бывший офицер и вирусолог армии США Роберт Невилл (Уилл Смит). В компании своей верной собаки Сэма герой в дневное время пытается найти противоядие от ужасной заразы, а ночью ему приходится отбиваться от полчищ кровожадных упырей.

Не так давно Смит уже вспоминал о «Я – легенда» в связи с коронавирусом. Актер рассказал, что по ходу подготовки к съемкам в этом фильме ему довелось пройти базовый курс вирусологии. Смит признался, что его эта тема очень заинтересовала и он был бы рад, если бы как можно больше людей овладели этими полезными знаниями.