Уилл Смит рассказал, как фильм «Я — легенда» подготовил его к коронавирусу

Актер рекомендует каждому познакомиться с основами вирусологии.

Уилл Смит рассказал, как фильм «Я — легенда» подготовил его к коронавирусу

Как и во многих других странах мира, в США сейчас ведется борьба с пандемией коронавируса. К настоящему моменту болезнь была диагностирована уже у нескольких знаменитостей, тогда как многие другие звезды активно участвуют в разнообразных акциях, призванных остановить дальнейшее распространение COVID-19.

Например, свежий выпуск Red Table Show был полностью посвящен коронавирусу и проблеме дезинформации, а присутствовавший на ток-шоу Уилл Смит поведал, что эта тема ему очень близка, поскольку он заинтересовался вирусами еще более десяти лет назад, во время съемок в постапокалиптическом триллере «Я — легенда»:

Я хотел поучаствовать в этой дискуссии, потому что в 2008 году снялся в фильме «Я — легенда». Я чувствую себя ответственным за те ложные слухи, которые теперь возникают в связи с вирусами. [Смеется] В «Я — легенда» мой персонаж является вирусологом, так что во время подготовки к съемкам у меня была возможность побывать в Центре по контролю и профилактике заболеваний. Там я познакомился с базовым пониманием вирусов и вирусных патогенов. Должен сказать, что эта информация повлияла на мою жизнь и мое мировосприятие. Существуют базовые концепты, которые для многих людей остаются непонятными.

Напомним, что в «Я — легенда» речь идет о некоем загадочном вирусе, из-за которого половина населения Земли погибла, а другая половина превратилась в кровожадных вампиров. Герой Уилла Смита оказывается единственным, кому удалось выжить. Скитаясь по опустевшим улицам в компании своего верного пса, он надеется выяснить, что стало причиной смертоносной эпидемии.