Удар по почкам: диета Дженнифер Лопес может грозить серьезными болезнями

Звезда выбрала опасный способ похудеть.

Удар по почкам: диета Дженнифер Лопес может грозить серьезными болезнями

Диетолог объяснила, что не так с рационом трудоголички Джей Ло.

Фигуре 52-летней Дженнифер Лопес позавидует любая 20-летняя. Знаменитость не только часами пропадает в спортзале, но и придерживается особой диеты.

Голливудская дива на завтрак съедает тарелку свежих фруктов или ягод и пьет протеиновый коктейль. На обед только рыба и овощи. Ужин — исключительно белковый, пишет «Медикфорум».

Оценку рациону звезды дала врач-диетолог Нурия Дианова. В беседе с PopCornNews она поделилась мнением о том, что отсутствие углеводов в рационе селебрити могут сыграть с ней злую шутку.

«Длительно существовать на таком питании не получится, потому что избыток белков со временем может приводить к развитию мочекаменной болезни, подагры, запорам. Он плохо усваивается без сложных углеводов», — считает эксперт.

К тому же Джей Ло — известный трудоголик. В свое время звезда даже страдала от панических атак из-за напряженного графика. С таким скудным питанием она долго не протянет.

«Она тратит очень много энергии и ресурсов, много двигается, поэтому долго на этом сидеть не сможет. Это невозможно без наличия углеводов», — заключила врач.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Виктория Фроленко