У «руля» должны быть адекватные:  Вячеслав Макаров поддержал Баскова 

Артист высказался о «Российской музыкальной ассоциации».

У «руля» должны быть адекватные:  Вячеслав Макаров поддержал Баскова 

Вячеслав Макаров одобрил инициативу Николая Баскова создать «Российскую музыкальную ассоциацию», направленную на поддержку талантливой молодежи. Свое мнение телеведущий высказал во время беседы с порталом PopCornNews.

«Идея хорошая. Артисты – очень обособленный народ. Все по отдельности. Если есть какая-то коалиция, где все друг друга могут поддержать и помочь, то почему нет? Наверное, эта история только со знаком "плюс", — признался артист.

Также Макаров отметил, что артисты, вступившие в «ассоциацию», смогут продвигаться только при наличии свободы для самовыражения.

«Надеюсь, что в «ассоциации» не будет никаких ограничений творческого самовыражения. Думаю, что всегда можно найти какой-то компромисс. Если у "руля" адекватные люди, то компромисс найти получится», — заявил Вячеслав.

Кроме того, телеведущий поделился с порталом PopCornNews сложностями, с которыми он лично сталкивается при продвижении своего творчества.

«Трудно достучаться до "своего" зрителя — того, кто слушает только твою музыку, кому близка только твоя стилистика. Таких людей найти очень сложно, потому что сейчас происходит переизбыток информации. Нужно потратить много сил для того, чтобы заявить о себе громко», — признался артист.

Но несмотря на это, у Вячеслава грандиозные планы — после пандемии коронавируса он планирует порадовать поклонников новыми проектами.

«Просыпаемся после спячки: люди оживают, появляются мероприятия. 3 июня у меня выйдут клип и песня. Клип снят по мотивам романа "Анна Каренина". Я выступлю в роли Вронского. Конечно, было очень сложно сюжет романа уместить в 3 минуты, но основные моменты мы попытались сделать. Это очень большая работа, которой я горжусь. Надеюсь, что зрителям она понравится», — поделился своими творческими планами артист.

Источник фото: Личный архив Вячеслава Макарова

Автор: Юлия Чубакова  Ольга Тарантина