Не может петь с 1986 года: друг Градского раскрыл страшную правду о здоровье Пугачевой

Не просто так артистка раньше отменяла концерты.

Не может петь с 1986 года: друг Градского раскрыл страшную правду о здоровье Пугачевой

Вокальные данные Аллы Пугачевой поставили под сомнение. Давний друг покойного Александра Градского выдал все секреты Примадонны, о которых знал только самый узкий круг.

Знаменитый писатель Евгений Додолев в интервью вспомнил слова наставника ТВ-шоу о рыжеволосой исполнительнице. Оказалось, что уникальный голос она угробила своими же руками. Фатальной ошибкой было пить холодные спиртные напитки после колоссальных нагрузок на сцене.

Додолев также вспомнил, что экс-супруга Филиппа Киркорова раньше часто отменяла концерты. Причиной стала болезнь связок, которую приобрела артистка в самом расцвете карьеры.

«Саша тогда рассказал, что Пугачева не может петь с 1986 года, потому что у нее узлы на связках. Градский дословно сказал: "Это холодное шампанское после концерта. Неразумное отношение к своему аппарату вокальному".

В итоге уже в 1986 году диапазон ее голоса был одна октава. Она не могла ничего спеть и записать. Стоило ей провести один концерт — и ее голосу наступал пипец, поэтому она часто отменяла свои концерты», — рассказал писатель «Аргументам и Фактам».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Адамова