Тессеракт и ловкость рук: как Disney+ объяснил воскрешение Локи

В «Мстителях: Война бесконечности» бога озорства убил Танос. 

Тессеракт и ловкость рук: как Disney+ объяснил воскрешение Локи

Поклонники Локи долго задавались вопросом, как создатели сольного проекта про приключения бога-трикстера собираются его оживить, чтобы зрителям не было мучительно неловко за происходящее. Когда мы в последний раз видели персонажа Тома Хиддлстона, он лежал мертвый у ног своего брата. Перед этим он передал украденный Тессеракт Таносу в обмен на жизнь Тора, но сам погиб от рук титана-разрушителя.

Однако окончательно терять популярного персонажа было слишком расточительно, а потому создатели сериала решили выкрутиться, опираясь на нелинейность времени в этой вселенной, пишет Сollider.

Напомним, Мстители догадались, что должны первыми добыть Камни бесконечности, пока на них не наложил лапу Танос и не убил полвселенной. Они отправились в прошлое, попав один раз в тот момент, когда Локи в Нью-Йорке возглавлял атаку расы Читаури. Все помнят эпичную драку с участием всех: плохих, хороших и случайных парней — которая тогда развязалась.

Во время боя около оставшегося без присмотра Локи оказался чемоданчик с Тессерактом, который вылетел из рук Железного человека после столкновения с Халком.

Собственно, он и помог трикстеру создать одну из реальностей, откуда его выловила потом полиция времени для «сотрудничества». Во всяком случае, Disney+ хотя бы попытался изобразить логику в воскрешении персонажа.

Ранее Том Хиддлстон и режиссер сериала Кейт Херрон рассказали поклонникам, как им работалось вместе.

Премьера первого эпизода «Локи» намечена на 11 июня на Disney+. В Marvel уже уверены, что проект продлят на второй сезон.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Прокофьева Нина