Терпел побои: Жуков поделился ужасами своего детства

Исполнитель честно рассказал о детской травме.

Терпел побои: Жуков поделился ужасами своего детства

Младший ребенок звезды с большим желанием обучается игре на фортепиано. А вот самому Сергею приходилось терпеть побои от учителей, а однажды родители даже сдали нерадивое чадо в «психушку».

«Самое приятное, что не надо заставлять. Я вспоминаю в детстве вот этот ужас, который окутывал тебя, когда говорили: “быстро садись, учи ноты, вот то произведение, это произведение”. Неправильные пальцы? — Били по рукам», — поделился неприятными воспоминаниями певец в передаче «Светская хроника» на Пятом канале.

Семейный психолог Наталья Панфилова уверена, что на детей большое влияние оказывает личный положительный пример. Нужно не превращать занятия в работу.

«Очень важно не вводить это в какую-то обязаловку, в работу. Хочешь-не хочешь, а тебе надо делать», — поделилась специалист с порталом PopCornNews.

Психолог уверена, что мотивировать ребенка заниматься можно по-разному. Не стоит преподносить это как наказание. Важно объяснять, почему стоит уделить заданию больше времени.

«Например, кусок этого музыкально произведения очень сложный, да, придется отдельно над ним поработать, может, придется повторить 20 раз, но на 21-й у тебя получится. Ты увидишь, какое это будет счастье, как тебе это понравится», — подытожила психолог

Тем не менее, известно, что Сергей довольно строгий отец и обычно не дает детям поблажек.

Источник фото: Legion-Мedia

Автор: Сергей Водяницкий  Ольга Тарантина