Слух: следующий Аквамен будет открытым геем

Новое поколение супергероев DС обещает быть очень разнообразным.

 

Слух: следующий Аквамен будет открытым геем

В рамках расширенной вселенной DC мы пока успели познакомиться только с рядом героев первого поколения, но в будущем студия Warner Bros. планирует воплотить на экране и множество других знаковых персонажей. Ранее сообщалось, что в предстоящем фильме «Флэш» может появиться Уолли Уэст, в дальнейшем призванный заменить Барри Аллена, тогда как Нубия имеет шансы стать второй Чудо-женщиной. Вероятно, подобная участь ожидает и Аквамена, причем ожидается, что его преемник окажется представителем ЛГБТ — такой информацией делится We Got This Covered со ссылкой на свои источники.

Согласно инсайдерам, по итогам планируемого фильма «Аквамен 3» Артур Карри в исполнении Джейсона Момоа снимет с себя полномочия защитника морей, уступив свое место Калдур’Аму, который также известен как Аквалэд. При этом, однако, Артур останется во франшизе в качестве второстепенного персонажа, оставив за собой титул Короля подводного царства. Такой поворот сюжета восходит к вышедшему недавно третьему сезону анимационного сериала «Юная Лига справедливости». Как и в комиксах, Аквалэд будет открытым геем, в связи с чем актер, который будет утвержден на эту роль, скорее всего тоже окажется членом гей-сообщества.

Калдур был создан специально для «Юной Лиги справедливости», а после появился и на страницах комиксов. Хотя он является сыном Черной Манты, он верен Атлантиде и своему королю, всегда выступая на стороне добра. Интересно, что Калдур уже не первый Аквалэд в мире DC, но успех мультсериала говорит о том, что ныне он является самой популярной версией этого персонажа.