Слух: в киновселенной DC появится темнокожая Чудо-женщина

У героини Галь Гадот может появиться напарница в лице ее сестры.

Слух: в киновселенной DC появится темнокожая Чудо-женщина

Диана Принс в исполнении Галь Гадот фигурирует уже в трех кинокомиксах из расширенной вселенной DC, но мифология Чудо-женщины настолько богата, что этого материала хватило бы еще на множество фильмов. Можно быть уверенными, что в предстоящей картине «Чудо-женщина: 1984» сущность заглавной героини будет раскрыта с новых сторон. Возможно, в дальнейшем создатели пойдут еще дальше, введя в свою киновселенную темнокожую сестру Дианы Принс по имени Нубия, которая в комиксах является второй Чудо-женщиной — такими сведениями делится We Got This Covered.

По данным источника, желание Warner Bros. и DC Films сделать Нубию героиней своих последующих фильмов не поддается сомнению, однако пока неясно, когда именно это может произойти. Возможно, это случится в «Чудо-женщине 3», но также ходит слух, что Нубия может получить сольный телесериал на HBO Max TV.

Нубия – сестра-близнец Дианы, которая тоже была вылеплена из глины царицей Ипполитой. Но если Диана выросла под опекой своей матери на острове Темискира вместе с амазонками, то Нубия была похищена богом войны Марсом, а ее детство прошло среди мужчин на Плавучем острове. Позже сестры воссоединились и стали союзницами, хотя изначально они были врагами. Нубия была создана в 1973 году, став первой чернокожей героиней DC. В кино Нубия никогда раньше не появлялась.