Шарлиз Терон, Марго Робби и Николь Кидман в трейлере фильма о сексуальных домогательствах «Бомба»

В этом году зрителям предстоит увидеть сразу два фильма, основанных на реальных историях жертв сексуальных домогательств. Вчера в сети появился отрывок из документальной ленты «Быть Харви Вайнштейном», а сегодня студия Lionsgate представила трейлер биографической драмы «Бомба» (Bombshell), повествующей о громком скандале вокруг экс-главы телеканала Fox News.

 

Шарлиз Терон, Марго Робби и Николь Кидман в трейлере фильма о сексуальных домогательствах «Бомба»

В 2016 году сразу несколько женщин обвинили Роджера Эйлса в сексуальных домогательствах на рабочем месте. После разгоревшегося скандала он ушел в отставку с поста директора и председателя правления Fox News. Причиной падения на первый взгляд непобедимого Эйлса стали судебные иски от двух сотрудниц канала — Мегин Келли и Гретчен Карлсон.

Роль Келли исполнила Шарлиз Терон, которую в кадре невозможно узнать с первого взгляда. Образ Карлсон примерила Николь Кидман, а Марго Робби сыграла вымышленную помощницу продюсера. Полутораминутный трейлер представляет зрителям трех главных героинь и нагнетает атмосферу, обещая увлекательную драму. А единственные два слова, которые звучат в ролике, это: «Тут жарко».

Компанию звездному трио составят также Джон Литгоу, Элис Ив, Кейт Маккиннон, Роб Делани, Малкольм Макдауэлл и другие. За постановку отвечает Джей Роуч («Знакомство с Факерами»).

Премьера «Бомбы» состоится в конце декабря.