Самые страшные последствия: больную Пугачеву может ждать то же самое, что и Началову

Лечиться необходимо пожизненно.

Самые страшные последствия: больную Пугачеву может ждать то же самое, что и Началову

Стала известна причина недомогания Аллы Пугачевой. Долгое время Примадонну мучает неизлечимая болезнь — подагра. Звезда страдает от сильных болей в ногах и даже вынуждена носить обувь разных размеров. Однако это не самые страшные симптомы тяжелого недуга.

Как заявил врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин в беседе с порталом PopCornNews, сама подагра является несмертельным заболеванием. Однако она может привести к печальным последствиям.

Напомним, такой же диагноз когда-то поставили и Юлии Началовой. Певица запустила болезнь, приобрела в процессе еще несколько и в результате умерла от заражения крови и сердечной недостаточности.

«Здесь ничего не поделаешь, потому что молочная кислота откладывается постоянно везде. Больше всего страдают суставы и почки. Если лечение не проводить, рано или поздно начнется почечная недостаточность, разовьется болезнь суставов. Поэтому нужно пожизненно пить препараты для снижения молочной кислоты.

Сама болезнь не может привести к летальную исходу, а вот последствия — да. И если болезнь прогрессирует, это может ускорить процесс нарушения во внутренних органах. Но если лечить своевременно, то этого всего можно избежать», — заявил медик.

Источник фото: Legion Media

Автор: Алена Зиновьева  Ольга Тарантина