«Решение об отказе»: опальному Киркорову подложили свинью посреди ночи

Артист лишился крупного гонорара.

«Решение об отказе»: опальному Киркорову подложили свинью посреди ночи

Поздняя поездка Филиппа Киркорова внезапно обернулась для него полнейшим разочарованием. Поп-король российской эстрады получил от ворот поворот на границе одной из стран Европы.

Скандальный певец прибыл в столицу Молдавии для корпоративного выступления, но с радушием его там никто не встретил. Местные власти решили, что присутствие Киркорова в стране недопустимо и даже опасно. В половину двенадцатого ночи Киркорова развернули прямо в аэропорту, что, несомненно, ударило по самолюбию звезды шоу-бизнеса. Чтобы исполнителю было не так печально томиться в ожидании обратного рейса, работники предложили ему стакан вина. Объяснение произошедшему не заставило себя ждать.

«Этой ночью в Международном аэропорту Кишинева в отношении некоторых иностранных граждан было принято решение об отказе им во въезде в Республику Молдова. Действуя согласно установленным протоколам, молдавской пограничной полицией было установлено, что условия разрешения на пересечение государственной границы не были соблюдены», — приводит комментарий пограничной полиции издательство КП.

Не исключено, что одной из причин могла стать активная патриотическая позиция исполнителя. Киркоров неспроста поддерживает действия российских властей, ведь выступления на Родине приносят ему баснословные доходы и успех. Однако к такому решению он пришел не сразу.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Елизавета Диденко