Промежуточное положение: секрет популярности Басты раскрыл музыкальный продюсер

Как рэперу удалось собрать огромный стадион.

Промежуточное положение: секрет популярности Басты раскрыл музыкальный продюсер

Баста показал уровень, собрав полный стадион «Лужники» в Москве.

Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко считает, что Баста занимает промежуточное положение между чистыми стилями музыки.

«Баста держится в индустрии, я не скажу, что он задает какие-то новые тренды. Он работает где-то между рэпом и попсой. Сложно его сравнить с кем-то, возможно, это Миша Марвин, МОТ и все», — сообщил эксперт порталу PopCornNews.

Василий Вакуленко уверен в своих силах, благодаря тому, что у него за спиной стоит звукозаписывающая компания, плюс, есть финансовая подушка.

«У Басты свой лейбл, у Басты много разного бизнеса. Хорошие финансовые инструменты, которые он использует. Благодаря этому он может создавать не коммерческую музыку, а музыку, которую он хочет, несмотря на то, будет успех или нет», — уверен музыкальный критик.

Павел Рудченко убежден, что на популярность Басты повлияло участие в шоу «Голос», он раскрылся перед новым зрителем. Благодаря широкой аудитории он и смог собрать полный стадион зрителей.

«Его коллаборации со многими артистами, когда они воспевают семейные ценности — это уже не рэп. Это именно попса. А попса — это популярная музыка. Благодаря “Голосу” он раскрыл свой потенциал и начал работать на более широкую аудиторию. Что, кстати, в свое время он сделал с переработкой песни МакSим. Он взял попсовую песню, добавил речитатива и заявил о себе», — просто объяснил эксперт.

Источник фото: Legion-Мedia

Автор: Сергей Водяницкий  Ольга Тарантина