Не для слабонервных: об опасных практиках Хилькевич высказался врач (видео)

Заниматься таким можно далеко не всем.

Не для слабонервных: об опасных практиках Хилькевич высказался врач (видео)

Одно из увлечений Анны Хилькевич до добра доведет не каждого. После нестерпимой боли во время любимой практики звезды «Универа» можно попасть на больничную койку, если не знать важных нюансов.

Уже много лет актриса стоит на гвоздях. Занятие это не для слабонервных — неподготовленный человек не выдержит и минуты на досках, усеянных острыми шипами.

В беседе с порталом PopCornNews врач-невролог, остеопат, мануальный терапевт Александр Евдокимов объяснил, что боль нужно перетерпеть и тогда наступит психоэмоциональная разрядка.

С температурой заниматься этим не стоит. Из-за прилива крови к внутренним органам тело начинает еще больше нагреваться. Это может быть опасно.

«Я сам несколько раз пробовал, ощущения прекрасные. Происходит переосмысление телом себя как в пространстве, так и в ощущениях. С психоэмоциональной точки зрения идет большой разряд. Ощущаешь тепло и энергию, бурные эмоциональные ощущения, выделяется адреналин.

Ощущение, что ты обновляешься. Я бы мог это рекомендовать. Это придумали много тысяч лет назад. Идет стимуляция точек и рецепторов стопы, улучшается работа органов. С температурой не надо, с онкологией, с высоким давлением [не надо. Прим. ред.]», — высказался медик.

Источник фото: Legion-Media,Unsplash

Автор: Николай Пирогов

Автор: Екатерина Адамова  Ольга Тарантина