«Изъять ребенка»: развлечения Тимати с сыном могут довести до суда (фото)

Музыкант совершил необдуманный шаг.

«Изъять ребенка»: развлечения Тимати с сыном могут довести до суда (фото)

Тимати в очередной раз рискнул здоровьем своего ребенка.

Рэпер встал на доску для серфинга, надел шлем безопасности, а вот про здоровье своего трехлетнего сына забыл и смело взял его на руки. До этого музыкант уже поставил дочь на доску в четыре года.

Адвокат Андрей Князев считает, что прежде всего нужно знать правила безопасности на данном снаряде.

«Во-первых, нужно посмотреть возможность использования его лицом, не достигшим определенного возраста. Если его можно использовать несовершеннолетним совместно с родителями, должны быть правила: шлем, жилет спасательный, что-то еще. Если он эти правила не соблюдает, значит умышленно не соблюдает свои родительские обязанности», — поделился эксперт с порталом PopCornNews.

Согласно Семейному кодексу родитель не только должен следить за ребенком, воспитывать его, но и обеспечивать его безопасность.

«Если он ставит жизнь ребенка под угрозу, то в данном случае может быть поставлен вопрос о лишении его родительских прав», — считает адвокат.

Любой человек, ставший свидетелем этого происшествия, может обратиться с заявлением в прокуратуру или в органы опеки, они проведут проверку. Если существовала угроза жизни и здоровью, то Тимати вполне могут привлечь к административной ответственности. Если будут повторные нарушения, то ребенка могут изъять из семьи или обратиться с заявлением о лишении рэпера родительских прав.

Скриншот «Тимати» / Соцсети

Не спасет музыканта и удаление фотографии из соцсети.

«На самом деле уже не важно, удалял он или нет. Тут вопрос доказывания, возможно, он этот факт признает, вероятно есть свидетели произошедшего, очевидцы», — уверен адвокат Андрей Князев.

Источник фото: Legion-Мedia

Автор: Сергей Водяницкий  Владимир Гусаков