Лучше бы отдал на танцы: детский врач разнесла опасное увлечение дочери Тимати

Эксперт предупредила певца о серьезных последствиях для 7-летней девочки. 

Лучше бы отдал на танцы: детский врач разнесла опасное увлечение дочери Тимати

Рэпер Тимати в очередной раз похвастался в соцсети успехами своей 7-летней дочери Алисы. Он опубликовал видео, на котором малютка уверенно стоит на доске для серфинга и рассекает волны океана.

«Пересматривая эти видео, тихо завидую детству Алисы», — подписал под публикацией артист.

Позавидовали девочке, которая занимается опасным видом спорта с четырех лет, и подписчики Тимати.

«Тут громко завидовать можно! Хочу быть твоей дочкой», — написали преданные фанаты в комментариях.

Однако оказалось, что такому занятию завидовать не стоит. Врач-педиатр Лина Мурадова в беседе с порталом PopCornNews объяснила, почему ребенку нельзя заниматься серфингом.

«Для занятий этим видом спорта должен быть хорошо развит вестибулярный аппарат. У детей он начинает формироваться только в 8 лет. До этого возраста серфинг может быть крайне опасным занятием. Сам певец, видимо, до конца не осознает серьезность серфинга. Выглядит, будто для него это какая-то игра», — вынесла вердикт популярному исполнителю эксперт.

Лина Мурадова также рассказала об опасностях, с которыми может столкнуться ребенок, занимающийся этим экстремальным видом спорта.

«Серфинг — травмоопасное занятие. Ребенок может слететь с доски, ударить ей себя по голове, захлебнуться водой. Однако, с другой стороны, этот вид спорта может принести и пользу: серфинг укрепляет мышцы, опорно-двигательный и вестибулярный аппараты. Но лучше все-таки заменить его, например, плаванием или танцами. От этого пользы будет значительно больше», — заключила врач-педиатр.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Анна Кочеткова