«Нужно ввести 90%-й налог»: Миро возмутили огромные гонорары русских артистов

Блогер считает, что многие артисты незаслуженно получают высокую зарплату.

«Нужно ввести 90%-й налог»: Миро возмутили огромные гонорары русских артистов

На днях в блоге Лены Миро появился новый пост, в котором она коснулась темы гонораров многих отечественных звезд. Так, по словам скандального блогера, большинство деятелей шоу-бизнеса получают слишком высокое денежное вознаграждение за свои труды. В качестве примера Миро привела Сашу Бортич, которую, как оказалось, она иногда путает с Катериной Шпицей. Однако Александра, как заметила Миро, зарабатывает за съемочный день «то ли 200, то ли 300 тысяч» рублей.

Обо всем этом, по словам Лены, стало известно от режиссера Никиты Михалкова, который недавно рассказал на своем YouTube-канале о гонорарах многих артистов. Так, оказалось, что Максим Виторган тоже зарабатывает 200 тысяч в день, Антон Лапенко — 200-250 тысяч рублей. А вот Мария Шалаева может похвастаться гонораром всего лишь в 150 тысяч за один съемочный день.

Как заметила Миро, многие артисты получают дополнительный доход еще и от того, что снимаются в различных рекламных роликах для телевидения, а также дают рекламу в своих социальных сетях. По мнению Лены, все это достаточно несправедливо, потому что «играть артисты в основном не умеют и изображают сами себя». Однако блогер нашла выход из положения.

«Что я предлагаю? Это все несправедливо. На артистов нужно ввести налог, согласно которому они станут платить 90% в бюджет. Самозанятый платит 3%, ИП — 6. НДФЛ для всех — 13%, а для артистов — 90. Согласны?» — обратилась к читателям Миро. Мнение на этот счет общественности, впрочем, как и артистов, пока остается неизвестным.

Источник фото: Instagram @lenamyro

Автор: Катерина Плотникова