Наталья Водянова создала петицию в поддержку Юлии Самойловой

Наталья Водянова, которая недавно публично высказала свое отношение к отказу украинских властей пускать Юлию Самойлову на конкурс «Евровидение», теперь создала официальную петицию в поддержку девушки.

Наталья Водянова создала петицию в поддержку Юлии Самойловой

Петиция опубликована на сайте Change.org, и в ней Водянова призывает одобрить участие российской конкурсантки. «По правилам Евровидения, страна, принимающая конкурс, должна обеспечить всем участникам возможность получить въездную визу на весь период проведения мероприятия. Получается, что отказ Юлии Самойловой во въезде на территорию Украины нарушает правила конкурса, а самое главное, ее права как музыканта и личности», - говорится в петиции.

На призыв супермодели уже откликнулись более 50 000 человек, однако Украина пока не делает никаких официальных заявлений относительно участия Самойловой, которой запретили въезд в страну на три года из-за ее выступления в Крыму в 2015 году. На днях глава организационного комитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг заявил, что Европейский вещательный союз будет добиваться участия России на конкурсе песен «Евровидение».