Майкл Рукер пожаловался на жадность продюсеров «Ходячих мертвецов»

И актер их понимает.

Майкл Рукер пожаловался на жадность продюсеров «Ходячих мертвецов»

Во время записи подкаста Inside of You Podcast актер Майкл Рукер рассказал о финансовой стороне работы над созданием сериала. Оказалось, что продюсеры держали актеров на голодном пайке:

Экономили ли они на нас? Разумеется. Никто не получал денег в первые три, а может, и четыре сезона. А ведь это мы сделали сериал популярным. Работали на износ ради этого. Но денег так и не увидели. Но я их не виню, я бы тоже так делал. Зачем тратить большие деньги на шоу, которое еще не доказало свою успешность? Если можно получить хороших актеров за маленькие деньги, то почему бы этим и не воспользоваться.

В первых сезонах сериала Майкл Рукер играл одну из главных ролей. Его персонаж, брутальный и саркастичный Мерл Диксон, в конце третьего сезона превращается в зомби. Однако, если верны слухи о том, что во вселенной «Ходячих мертвецов» будет снят отдельный сериал про Дэрила Диксона, то Рукер может появиться в нем, опять сыграв роль брата главного героя.

Ранее из-за финансовых разногласий с руководством канала AMC проект покинул его создатель Фрэнк Дарамонт. По ходу съемок второго сезона канал решил разом урезать и так не очень большой бюджет на 25%.