СМИ: у «Ходячих мертвецов» будет спин-офф про Дэрила Диксона

Герой получит полнометражный фильм. 

СМИ: у «Ходячих мертвецов» будет спин-офф про Дэрила Диксона

Дэрил Диксон в исполнении Нормана Ридуса давно стал одним из самых запоминающихся персонажей «Ходячих мертвецов», и, кажется, у его фанатов может появиться новый повод для радости. Накануне по Сети прошел слух, что умело управляющийся с арбалетом герой получит собственный спин-офф.

Предполагается, что действие фильма будет происходить после 11 или 12 сезона «Ходячих мертвецов», а Дэрил отправится на поиски бывшего главного героя оригинального шоу — Рика Граймса (Эндрю Линкольн). Попутно зрители смогут увидеть целую серию флешбеков, связанных с братом персонажа Ридуса Мерлом (Майкл Рукер), который погиб еще в третьем сезоне.

И хоть официального подтверждения того, что спин-офф действительно выйдет на экраны, пока не было, есть много причин предполагать, что это действительно произойдет. Все-таки «Ходячие мертвецы» стали не только одним из самых успешных шоу, которые когда-либо выходили на канале AMC, но и заняли достойное место в истории телесериалов в целом, поэтому решение творческой команды расширить горизонты и подать сюжет в другом формате выглядит логичным.

Кроме того, AMC не привыкать к превращению своего контента в полноценные фильмы. В прошлом году канал уже принял участие в создании El Camino — полнометражной ленты, которая продолжила линию сериала «Во все тяжкие». Конечно, еще неизвестно, станет ли спин-офф Дэрила частью Netflix, но если это произойдет, масштабная поддержка фанатов ему обеспечена.