Итоги года по версии ПОКОРНNews: Фильм года

Этот год порадовал нас множеством отличных фильмов. И пусть выбор очень сложен, мы все же решили определить самую яркую, громкую и запоминающуюся премьеру 2015. Итак, «Фильм года».
Итоги года по версии ПОКОРНNews: Фильм года

«Безумный Макс: Дорога ярости». Спустя несколько десятков лет на экраны вышло продолжение истории о жизни Макса Рокотански в постапокалиптическом будущем. И этого фильма действительно стоило подождать. Два часа беспрерывного экшна, наблюдая за которым зритель едва успевает перевести дыхание. Эта история понравилась даже тем, кто предпочитает жестоким боевикам сентиментальные фильмы о любви.

Премьера фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» в Голливуде

«Безумный Макс: Дорога ярости»: самые интересные факты о фильме

Кинокритики признали «Безумного Макса» лучшим фильмом 2015 года

«Форсаж 7». Очень громкое событие в мире кино. Продолжение любимой многими киносерии привлекло к себе всеобщее внимание не только масштабными съемками и захватывающими трюками, но и одним печальным фактом. Картина вышла на экраны после трагической гибели звезды «Форсажа» Пола Уокера. Фильм стал своеобразной данью памяти актера.

Премьера фильма «Форсаж 7» в Лос-Анджелесе

«Форсаж 7» вошел в семерку самых кассовых фильмов в истории Голливуда

Канал MTV назвал «Форсаж 7» лучшим фильмом 2015 года

«Мстители: Эра Альтрона». Еще одно продолжение популярной киноистории. Любимые миллионами супергерои снова собрались вместе, чтобы спасти мир от смертельной опасности. Мы ждали и оценили.

«Мстители: Эра Альтрона» заняли 2 место в списке самых кассовых фильмов о супергероях

Премьера фильма «Мстители: Эра Альтрона» в Лондоне

Видео: Крис Хемсворт разделся в сцене, не вошедшей в фильм «Мстители: Эра Альтрона»

«Звездные войны: Пробуждение силы» вышли в прокат в середине декабря, но уже стали настоящим феноменом. Седьмая часть культовой саги не только вызвала восторг у фанатов «Звездных войн», но и отметилась несколькими рекордами: исторический рекорд сборов в первый уикенд (529 миллионов долларов) и 1 миллиард за первые 10 дней. То ли еще будет?

Мировая премьера фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» в Голливуде

Фото: фанаты «Звездных войн» поженились в очереди во время премьеры

Новые «Звездные войны» заработали свыше $50 млн за месяц до премьеры

«Пятьдесят оттенков серого». Самая неоднозначная премьера года. Сколько разговоров было об этом фильме, сколько споров и ожиданий… Кто-то остался в восторге от экранизации скандального романа, кто-то был откровенно разочарован. Но факт остается фактом – отличные сборы и миллионы поклонников в ожидании продолжения.

Премьера фильма «Пятьдесят оттенков серого» в Нью-Йорке

«Пятьдесят оттенков серого» в цифрах и фактах: все самое интересное о главном фильме 2015 года!

«Пятьдесят оттенков серого» заработал в прокате больше, чем 7 фильмов-номинантов на «Оскар»

Какая из представленных картин, на твой взгляд, должна победить в номинации «Фильм года»? Голосуй в этой и других категориях.