Итоги 2020 по версии ПОПКОРНNews: лучшая актриса года

Обсудив лучшие проекты 2020 года, переходим к тем, кто в них блистал. За звание лучшей актрисы года соревнуются знакомые лица: Марго Робби, Милли Бобби Браун, Элизабет Мосс, Шарлиз Терон и Аня Тейлор-Джой.

Итоги 2020 по версии ПОПКОРНNews: лучшая актриса года

Аня Тейлор-Джой, сериал «Ход королевы»

«Ход королевы» совершенно неожиданно «ворвался» в эфир, «выстрелив» на Netflix и буквально очаровав зрителей. Интеллектуальная драма о шахматистке, борющейся с внутренними демонами и внешними оппонентами, наверное, не была бы столь успешной без Ани Тейлор-Джой, которая показала действительно выдающийся уровень актерской игры. Организаторы премии BAFTA, британского аналога «Оскара», явно что-то знали, еще в 2017 году включив Аню в список претендентов на престижную награду «Восходящая звезда». Спустя три года Тейлор-Джой из «восходящей» стремительно превратилась в самую что ни на есть «состоявшуюся» звезду.

Милли Бобби Браун, фильм «Энола Холмс»

Еще одна юная звездочка, хорошо, впрочем, знакомая зрителям по сериалу «Очень странные дела». Карьера Милли набирает обороты – с малого экрана она успешно перебралась на большой, успела сняться в блокбастере «Годзилла 2: Король монстров», а в этом году – поработать с блестящим актерским составом «Энолы Холмс» в лице Генри Кавилла, Сэма Клафлина и Хелены Бонэм Картер. «Энола» завоевала весьма солидный рейтинг 91% на Rotten Tomatoes, а критики охарактеризовали актерскую игру Милли как «настоящее открытие».

Шарлиз Терон, фильм «Бессмертная гвардия»

Еще один проект Netflix, который в этом году бьет всевозможные рекорды – от размера аудитории до количества наград за свои фильмы и сериалы. «Бессмертная гвардия», став своего рода «мастер-классом по съемкам инклюзивных проектов», не была бы столь успешной без Шарлиз Терон, которая, как показали последние несколько лет, идеально «вписывается» в жанр боевика и экшна (чего стоят только примеры «Безумного Макса» и «Взрывной блондинки»).

Марго Робби, фильм «Хищные птицы»

Пусть «Хищные птицы» особой любви у зрителей и успеха в прокате не снискали, Марго Робби в этом проходном кинокомиксе киновселенной DCEU по-прежнему была на высоте – как бы ни критиковали этот фильм и зрители, и киноэксперты, Марго Робби и ее актерские таланты ни одного упрека не заслужили. Некоторые и вовсе считают, что только безумное обаяние Харли Квинн в исполнении Марго и «вытащило» посредственную картину.

Элизабет Мосс, фильм «Человек-Невидимка»

В успех «Человека-Невидимки» верили, наверное, единицы – что вполне логично, учитывая, какое количество скандалов и просто неудачных обстоятельств складывалось вокруг фильма. Начнем с того, что сниматься в нем должен был Джонни Депп – персона нон-грата в кинобизнесе эпохи 2020. После того, как Депп выбыл из проекта, создатели приняли смелое решение – поменяли пол главному герою и подачу сюжета заодно. Риск был огромным – но и награда оказалась соответствующей: благодаря блестящим актерским талантам Элизабет Мосс «Человек-Невидимка» стал одним из самых нашумевших проектов 2020 года и завоевал высочайшие оценки и критиков, и зрителей (91% и 88% на Rotten Tomatoes соответственно). Похоже, пугать и пугаться Элизабет умеет как никто другой.

Источник фото: Legion-Media

Лучшая актриса 2020
Голосование завершено
Лучшая актриса 2020
Конец голосования: 29 декабря 2020, 23:59
Зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в голосовании