«Душила» себя корсетами: мучения Чеховой ради фигуры оценил врач

Погоня за красивым телом чревата для ведущей последствиями.

«Душила» себя корсетами: мучения Чеховой ради фигуры оценил врач

Опытный врач перечислил болезни, которыми могла себя «наградить» Анфиса Чехова, часами не снимавшая корсет.

Много лет телеведущая мучительно пыталась привести себя в порядок. Ради съемок она носила утягивающие корсеты, которые фактически «душили» звезду.

Врач-невролог и остеопат Александр Евдокимов в беседе с порталом PopCornNews объяснил, что главная опасность длительного ношения корсета — в препятствии крови свободно перемещаться по телу

«Если идет сильная фиксация, то нарушается насыщение крови кислородом. Например, если у человека избыточный вес, то корсет, кроме того, что сам утягивает, он еще и оказывает воздействие на жировое отложение и может сдавливать внутренние органы, нарушать кровоток в них. Если периодически не расстегивать корсет, то может возникнуть ишемия внутренних органов, что может ухудшить их функции», — предостерег медик.

Правильное ношение корсета могло спасти звезду и от проявления хронических болезней, а также сосудистых заболеваний.

По словам врача, поражаться могут крупные сосуды и сердце, а в почках рискует нарушиться система фильтрации. Кроме того, могут образовываться камни и возникать воспалительные процессы. Под «ударом» оказывается и пищевод, вплоть до проявления признаков гастрита.

Ранее поклонников Чеховой возмутили ее методы воспитания. Телеведущая целовала сына в губы.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина