«Мальчишка из детдома»: Шатунова сравнили с Даней Милохиным

Любовь поклонников певец снискал вовсе не из-за певческого таланта.

«Мальчишка из детдома»: Шатунова сравнили с Даней Милохиным

Юрия Шатунова сравнили с кумиром зумеров Даней Милохиным.

Солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов заслужил звание народного артиста. Таким мнением в беседе с порталом PopCornNews поделился продюсер Сергей Лавров.

Инициатива наградить певца посмертно почетным званием ранее прозвучала от поклонников творчества легенды 90-х. В Сети запустили петицию, которая набрала чуть больше девяти тысяч подписей.

По словам Лаврова, исполнитель хита «Белые розы» был суперзвездой. Однако зацепил он далеко не феноменальным талантом.

«Я бы дал Шатунову народного. И не потому, что у него специфический талант, на самом деле он был артист средний, не обладал суперголосом. Он появился в нужное время, в нужный час, когда в стране были Пугачева и Ротару, надо было чем-то удивить.

Народ ждал перемен. И вдруг появляется мальчишка из детдома, такой посредственный, а-ля современный тиктокер Даня Милохин. Рубаха-парень, джинсовка на голое тело, сексуальный. Конечно, его песни становятся хитом, и он моментально становится народным. Пипл быстро схавал», — говорит продюсер.

Лавров подчеркнул, что присвоить высокое звание артисту будет тяжело: работает целая бюрократическая машина.

«Он был народным в плане любви народа. Все-таки группа "Ласковый май" собирала стадионы. Они могли отработать три стадиона в день. Он достоен звания народного», — заключил эксперт.

Ранее директор Юрия Шатунова рассказал, почему любимцу миллионов было лучше уйти на тот свет, чем жить.

Источник фото: Скриншот «Юрий Шатунов» / YouTube

Автор: Анна Павлова  Ольга Собко