«Юра не хотел такой судьбы»: почему участь Шатунова была предрешена

Надежды на спасение звезды не было.

«Юра не хотел такой судьбы»: почему участь Шатунова была предрешена

Если бы Юрий Шатунов выжил, он бы не смог больше выйти на сцену.

Жизнь покойного певца Юрия Шатунова в случае чудесного спасения после инфаркта была бы невыносимой. Об этом рассказал директор солиста «Ласкового мая» Аркадий Кудряшов.

Продюсер отметил, что сердце легенды 90-х разорвалось в трех местах. Незадолго до ухода Шатунов проходил обследование. Врачи успели проверить сосуды — те были в порядке. Но до главного органа дело так и не дошло. Увы, никто не знал, что именно сердце окажется ахиллесовой пятой музыканта.

«Медики сделали все возможное, но шансов выжить у Юры не было. Врачи мне сказали, что если бы даже произошло чудо и им удалось бы его реанимировать, то Юра остался бы инвалидом, лежачим больным. Не узнавал бы никого и себя бы не помнил. Конечно, Юра не хотел бы такой судьбы...» — цитирует директора KP.RU.

Исполнятеля хита «Седая ночь» не стало 23 июня. Вместе с друзьями он отдыхал на даче, после чего почувствовал себя плохо. Усилия врачей оказались тщетны. Его похоронили 28 июня на Троекуровском кладбище. В Москву из Германии проститься со звездой прилетели его жена и дети.

Источник фото: Скриншот «Юрий Шатунов» / YouTube

Автор: Анна Павлова