«Был очень харизматичным»: Максим Галкин назвал человека, на которого сделал первую пародию

Юморист посвятил пост в Instagram директору своей школы. 

«Был очень харизматичным»: Максим Галкин назвал человека, на которого сделал первую пародию

Часто ли выросшие и успешные ученики помнят своих учителей? Скорее редко. Но вот суперпопулярный артист, муж Аллы Пугачевой и очень обеспеченный человек – Максим Галкин о директоре своей школы не забывал.

И в Москве имя Юрия Владимировича Завельского известно многим. Он был директором одной из лучших школ столицы в течение 43 лет. И, как пишет Максим, «ушёл с должности в 91 год с абсолютно светлой головой, сделав для школы очень многое, в том числе и в последние десять лет своей работы».

Максим вспоминает, что именно директор стал первым объектом пародий будущего юмориста: «на выпускном Юрий Владимирович со свойственной ему иронией спросил меня, что же я буду теперь делать без него».

Юрий Владимирович Завельский умер накануне 9 мая, в возрасте 94 лет.

«Я не встречал больше людей, настолько любящих свою профессию», — с грустью написал Галкин.

Подписчики Максима поддержали:

— Как классно что вы не забываете своих учителей!

— Вас с детства окружали хорошие люди, наверное, в этом тоже залог вашего успеха в жизни.

— Максим, надо делать обязательно передачу с такими вот учителями, пусть молодые увидят наших настоящих преподавателей, они как герои, и молодежь должна знать на кого равняться.

Несложно подсчитать, что 16-летний Максим Галкин в 1992 году делал пародии на 65-летнего директора школы. И как, интересно, у него это получалось?

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Морозова