«Аватар» мог лишиться одной из самых красивых сцен

Продюсеры настаивали на том, чтобы режиссер вырезал один из эпизодов. 

«Аватар» мог лишиться одной из самых красивых сцен

Джеймс Кэмерон поделился с поклонниками фантастического боевика «Аватар», что продюсеры чуть не лишили их одной из самых захватывающих и красивых сцен фильма. Руководство студии посчитало, что зрители обойдутся без полета главного героя Джейка Салли на прирученном им икране среди летающих скал Пандоры.

Продюсеры заявляли, что для общего сюжета этот эпизод ничего не значит, но Джеймса не просто сдвинуть с его позиции. Кэмерон заявил, что хочет показать полет на строптивой крылатой зверюге и покажет, а боссы со своими советами перетопчутся.

«Если я захочу это увидеть, найдется много людей, которые захотят это увидеть. И они хотят увидеть это ради новых впечатлений, а не из-за какой-то цели. Цель состоит в том, чтобы приобщиться к тому миру», — приводит слова режиссера Indiewire.com.

Напомним, «Аватара 2» выпустят 16 декабря 2022 года. Он расскажет о новой семье бывшего землянина Джейка Салли и его инопланетной возлюбленной Нейтири. Известно, что часть съемок провели под водой, а сам процесс идет довольно напряженно, Кэмерон даже угрожал поувольнять сценаристов за их идеи.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Прокофьева Нина