Создатель «Секретных материалов» рассказал об отношениях Малдера и Скалли в новом сезоне

«Возрождение» сериала «Секретные материалы» состоится лишь в январе следующего, 2016 года, но у нас уже есть первые – и весьма интересные – подробности о том, что именно ждет зрителей в новых X-Files. Крис Картер, создатель «Секретных материалов», рассказал, в частности, об отношениях Малдера и Скалли в новом сезоне. Осторожно, спойлеры!

Создатель «Секретных материалов» рассказал об отношениях Малдера и Скалли в новом сезоне

Еще несколько недель назад мы уже писали о том, что, к сожалению, Малдер (Дэвид Духовны) и Скалли (Джиллиан Андерсон) в новых «Секретных материалах» не останутся вместе – в перерыве между событиями последнего фильма, вышедшего в 2008 году, и событиями нового сезона они уже успели расстаться.

Крис Картер в интервью The Hollywood Reporter рассказал, что расставание было неизбежным – идея витала в воздухе еще до того, как закончился основной сериал, и Картер признался, что, если бы вместо нового сезона он снял еще один фильм, в нем Малдера и Скалли все равно ждал бы разрыв.

Однако, несмотря на отсутствие романтического хэппи-энда, зрителям расстраиваться не стоит – Крис Картер пообещал, что тем интереснее будут новые 6 эпизодов. Продюсер рассказал, что сценаристы попытались «поиграть» с отношениями Малдера и Скалли в новом сезоне, а также вернули ту незавершенность, те «химию» и притяжение, что притягивали агентов друг к другу до того, как они превратились в обычную (скучную?) пару. Кроме того, Картер отметил, что идея о расставании Малдера и Скалли подарила сценаристам несколько новых сюжетных возможностей.

Первый из шести эпизодов нового сезона «Секретных материалов» выйдет в эфир 24 января 2016 года.