Принц Гарри может появиться в 6 сезоне «Игры престолов»

Принц Гарри, наследник британского престола, может сняться в популярном телесериале «Игра престолов». Как сообщают британские СМИ, продюсеры сериала уже предложили члену королевской семьи Британии эпизодическую роль – и даже готовы специально ради его появления в «Игре престолов» менять расписание съемок.

Принц Гарри может появиться в 6 сезоне «Игры престолов»

Съемки члена королевской семьи в телесериале – не такое уж беспрецедентное явление, как может показаться: Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская, в свое время появилась в эпизодической роли в культовом сериале «Друзья». Впрочем, принцев в американских телесериалах еще никогда не было.

Вплоть до 5 сезона продюсеры «Игры престолов» предпочитали приглашать на новые роли малоизвестных актеров – единственным исключением стал Шон Бин, персонаж которого, впрочем, умер еще в первом сезоне. Однако при подготовке к 6 сезону создатели сериала сменили подход: уже известно, что в новых сериях появятся как минимум два знаменитых актера – Иэн МакШейн и Макс фон Сюдов. Премьера 6 сезона «Игры престолов» состоится в апреле 2016 года.