20 самых известных приглашенных звезд сериала «Друзья»

За 10 лет и 236 эпизодов в сериале «Друзья» побывало несколько десятков приглашенных звезд – практически все самые высокооплачиваемые и популярные актеры на конец девяностых и начало двухтысячных. Попкорнnews предлагает вспомнить 20 самых известных – и на тот момент, и даже сегодня – приглашенных актеров «Друзей».

20 самых известных приглашенных звезд сериала «Друзья»

Джордж Клуни

Джордж Клуни появился в одном из эпизодов самого первого сезона «Друзей» в роли врача скорой помощи – примерно в то же время он начал сниматься в сериале «Скорая помощь», который обеспечил Клуни статус одного из самых узнаваемых актеров на десятилетия вперед.

Джулия Робертс

Обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса» в сериале «Друзья» исполнила куда менее серьезную роль – Сьюзи Мосс, которая училась в школе вместе с Чендлером и спустя годы нашла-таки возможность отомстить ему за школьную шалость.

Жан-Клод Ван Дамм

В «Друзьях» Жан-Клод Ван Дамм стал «яблоком раздора» между Моникой и Рэйчел.

Чарли Шин

На момент камео в «Друзьях» Чарли Шин был одним из самых высокооплачиваемых актеров – уже в конце восьмидесятых он получал до 10 миллионов за роль (и только через много лет собственноручно уничтожил свою карьеру пристрастием к алкоголю и скандалам). В «Друзьях» Чарли Шин сыграл роль бойфренда Фиби.

Изабелла Росселлини

В одном из эпизодов Росс составляет список из 5 знаменитостей, с которыми хотел бы заняться сексом – и моментально получает желаемое, встретив в кофейне одну из кандидатур в лице Изабеллы Росселлини.

Бен Стиллер

Задолго до того, как сняться с Дженнифер Энистон в романтической комедии «А вот и Полли», Бен Стиллер сыграл бойфренда Рэйчел, Томми, в одном из эпизодов «Друзей».

Билли Кристал и Робин Уильямс

Знаменитые комедийные актеры и верные друзья по жизни, Кристал и Уильямс в одном из эпизодов «Друзей» играют посетителей кофейни Тима и Томаса.

Сара Фергюсон и Ричард Брэнсон

Джоуи и Чендлер во время путешествия в Лондон на свадьбу Росса встречают самых что ни на есть настоящих звезд Великобритании – Сару Фергюсон, герцогиню Йоркскую, и миллиардера Ричарда Брэнсона. У владельца Virgin Group в девяностых и начале двухтысячных было отличное хобби – время от времени появляться в сериалах. Помимо «Друзей», миллиардера можно было увидеть во многих других сериалах - даже в «Спасателях Малибу».

Хью Лори

Задолго до того, как стать доктором Хаусом, Хью Лори снялся в эпизодической роли в сериале «Друзья». Его критически настроенный персонаж уже тогда предпочитал горькую правду и не преминул сообщить Рэйчел, которая отправилась признаться в любви Россу прямо на его свадьбе, что у них с Россом действительно был пресловутый «перерыв в отношениях».

Риз Уизерспун

Одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда сыграла младшую сестру Рэйчел, Джилл, которая навещает Рэйчел, чтобы начать новую, независимую жизнь, и в итоге начинает соблазнять Росса.

Брюс Уиллис

За эпизодическую роль в «Друзьях» Уиллис получил свою вторую по счету статуэтку «Эмми» - настолько его персонаж Пол Стивенс, отец подруги Росса и бойфренд Рэйчел, понравился зрителям и критикам.

Сьюзан Сарандон

Обладательница «Оскара» учила жизни Джоуи в образе Сесилии Монро, звезды «Дней нашей жизни». Кстати, в том же эпизоде снялась дочь Сьюзан, Ева Амурри – на ее персонаже Джессика Локхарт отрабатывала свои знаменитые пощечины.

Вайнона Райдер

Влюбившись в Рэйчел, Мелисса годами позже встречает ее в кофейне.

Гари Олдман

В «Друзьях» Гари Олдман спародировал сверх серьезного актера Ричарда Кросби, который, напившись, портит жизнь Джоуи, собравшегося провести церемонию бракосочетания Моники и Чендлера. За свое камео Олдман получил номинацию на премию «Эмми».

Шон Пенн

В «Друзьях» Шон Пенн сыграл Эрика, жениха Урсулы – сестры-близнеца Фиби, - и бойфренда самой Фиби.

Брэд Питт

Одно из самых ярких и ироничных камео в «Друзьях» досталось Брэду Питту. Снимаясь в одном из эпизодов 8 сезона, Питт по сценарию должен был изображать ненависть к Рэйчел – причем на тот момент Питт и Дженнифер Энистон были женаты.

Алек Болдуин

В «Друзьях» обворожительный Алек Болдуин сыграл не менее обворожительного Паркера, сверхпозитивного друга Фиби.

Кристина Эпплгейт

Еще одна сестра великолепного трио Грин, Эми, которую сыграла Кристина Эпплгейт, по сюжету оказалась самой противной из трех сестер.

Пол Радд

Новый «Человек-муравей», Пол Радд оттачивал свои комедийные навыки в «Друзьях», где на протяжении 17 эпизодов играл бойфренда (а потом и мужа) Фиби.

Дэнни ДеВито

Легендарный актер с блеском исполнил роль стриптизера-неудачника, порадовав Фиби на ее девичнике.