Топ 5 самых романтичных предложений руки и сердца голливудских звезд

Вслед за новостями о тайной церемонии бракосочетания Милы Кунис и Эштона Кутчера Попкорнnews предлагает вспомнить 5 самых романтичных, необычных и запоминающихся предложений руки и сердца, сделанных голливудскими знаменитостями.

Топ 5 самых романтичных предложений руки и сердца голливудских звезд

Хайди Клум и Сил

7-летний брак супермодели Хайди Клум и певца Сила начался с романтического предложения руки и сердца. На отдыхе в Канаде Сил арендовал вертолет и отвез Хайди на вершину горы, где было выстроено настоящее иглу. Внутри, вместо снега, были розовые лепестки, свечи, шампанское и, конечно, кольцо. Впрочем, вся романтика в итоге не спасла звездный брак – поженившись в 2005 году, в 2012 году Хайди и Сил развелись.

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Предложение руки и сердца, которое Ким сделал Канье Уэст, полностью соответствовало экстравагантной натуре рэп-исполнителя – ради своей избранницы он арендовал стадион в Сан-Франциско и воспользовался услугами симфонического оркестра, который исполнял композицию Уэста «Knock Me Down», пока Канье делал Ким предложение. На огромном экране стадиона горела надпись «PLEEEASE MARRY MEEEE!!!», а когда Ким ответила согласием, сотрудники стадиона запустили фейерверки и вся семья Кардашьян вместе с друзьями Ким вышли ее поздравить.

Мэттью Макконахи и Камилла Алвес

Мэттью Макконахи, придерживаясь традиций, сделал предложение своей супруге на Рождество, в присутствии всей семьи. В процессе открывания подарков Камилле пришлось распаковать целых восемь коробочек с подарками, и в последней из них обнаружилось кольцо. Позже актер признавался, что первыми словами, которые смогла выдавить из себя шокированная девушка, были отнюдь не «я согласна» - но что именно сказала Камилла, Мэттью скромно умалчивает.

Ник Кэннон и Мэрайя Кэри

Ник Кэннон делал предложение Мэрайе Кэри не один раз, а дважды. Сначала певец преподнес своей избраннице кольцо с 17-каратным бриллиантом, хитро спрятанное внутри самого обычного пластикового колечка с конфетой. А затем, несколькими днями позже, Кэннон «похитил» певицу и увез ее на вертолете, на борту которого вновь предложил пожениться. И тем более удивительно, что, потратив столько сил и фантазии на предложение руки и сердца, сам Кэннон через несколько лет принял решение развестись. В апреле 2008 года звезды поженились, а 12 декабря 2014 года Ник подал на развод.

Кристина Агилера и Джордан Братман

Пожалуй, одно из самых романтичных предложений руки и сердца удалось устроить Джордану Братману, бывшему мужу Кристины Агилеры. Отдыхая с будущей супругой в одном из калифорнийских отелей, Джордан усыпал весь гостиничный номер лепестками роз и уставил его коробочками, в каждой из которых была записка, описывающая те качества певицы, которые Джордан любит в ней больше всего. Само же кольцо было спрятано в самой последней коробочке. Братман, специалист по маркетингу и менеджер певицы, отлично знал, как сделать событие незабываемым – вот только в браке ему это не помогло, и спустя 6 лет Кристина и Джордан развелись.

Источник фото: Instagram