Нина Добрев и другие звезды, решившиеся уйти из популярных телесериалов

Уход Нины Добрев из «Дневников вампира», в котором на протяжении 6 лет актриса играла одну из главных ролей, заставил фанатов сериала задуматься о дальнейшей судьбе актрисы. Судя по тому, чем окончился уход других звезд, некогда красовавшихся в главных ролях популярнейших телесериалов, впереди Добрев может ждать как триумф, так и забвение – давайте посмотрим, какой оказалась судьба других актрис, повторивших поступок Нины!
Нина Добрев и другие звезды, решившиеся уйти из популярных телесериалов

7 апреля Нина Добрев объявила о решении покинуть сериал «Дневники вампира», в котором на протяжении шести сезонов играла главную роль Елены Гилберт. Что придумают сценаристы, чтобы навсегда попрощаться с важнейшей героиней, пока неясно, но уже ходят слухи, что создатели телесериала попытаются вернуть Добрев в финал «Дневников».

Схожие эмоции у фанатов в свое время вызвала Миша Бартон, решившая покинуть телесериал «Одинокие сердца», в котором играла роль Мариссы Купер. Если вы смотрели «Одинокие сердца», то наверняка до сих пор помните душераздирающую сцену смерти Мариссы после автомобильной катастрофы. А самое интересное состоит в том, что для Бартон смерть ее героини обернулась смертью карьеры – в дальнейшем судьба у актрисы в Голливуде так и не сложилась.

«Анатомия страсти» вышла в эфир в 2005 году и продолжается вот уже 11 сезонов. Кэтрин Хайгл провела на съемочной площадке «Анатомии» долгих пять лет и в марте 2010 года оставила сериал – заявив, что намеревается посвящать больше времени своей семье. К счастью, поскольку и без Хайгл в «Анатомии» было вполне достаточно харизматичных персонажей (стоит вспомнить хотя бы обаятельного врача в исполнении Патрика Демпси), сериал с уходом Кэтрин ничуть не пострадал. Карьера актрисы после ухода пошла в гору, а гонорары преодолели планку в 10 миллионов долларов за фильм – например, за роль в «Очень опасной штучке» 2012 года Кэтрин получила 15 миллионов.

Хилари Бертон – еще одна актриса, решившая покинуть телесериал на волне его популярности. В конце шестого сезона (продержавшись почти столько же, сколько Нина Добрев) Хилари покинула «Холм одного дерева» и прихватила с собой Чада Майкла Мюррэя, еще одного исполнителя главной роли. Удивительно, но после этого «Холм одного дерева» продержался еще целых три сезона. Поклонники так и не простили актрису за уход, а удача от Хилари, по сути, отвернулась – с тех пор она довольствуется эпизодическими ролями в кино и сериалах.

Джессика Лэнг на протяжении 5 сезонов подряд играла главную роль в сериале «Американская история ужасов», а об уходе задумалась совсем недавно – о том, что Лэнг покидает сериал, стало известно в марте 2015 года. Поклонники «Американской истории ужасов», впрочем, обсуждают совсем другое событие – ведь на смену Лэнг в сериал придет «великая и ужасная» Леди Гага!

Шеннен Доэрти до сих пор помнят все поклонники культовых сериалов «Беверли Хиллз 90210» и «Зачарованные» - да и как забыть отважную Прю Холливелл или очаровательную, романтичную Бренду Уолш! Шеннен – настоящая рекордсменка по количеству скандалов на съемочной площадке и одновременно едва ли не самая удачливая сериальная актриса. Судите сами: на волне популярности «Беверли Хиллз 90210» Доэрти оставила сериал – и, казалось бы, должна была пожалеть об этом. Но нет – спустя несколько лет Шеннен получила еще одну главную роль в хитовом сериале, на этот раз в «Зачарованных», откуда тоже ушла спустя 3 года – и опять из-за скандала с коллегами по съемкам.