Нина Добрев покинула сериал «Дневники вампира» из-за Иэна Сомерхолдера

Нина Добрев, игравшая одну из главных ролей в «Дневниках вампира» на протяжении 6 сезонов, покидает сериал из-за Иэна Сомерхолдера. После помолвки Иэна и Никки Рид обстановка на съемочной площадке «Дневников» накалилась – Нина и Иэн, которые раньше встречались, старательно избегают друг друга, сценаристам сериала приходится «разносить» их сцены так, чтобы экс-влюбленные появлялись вместе в кадре как можно реже, и в итоге Добрев приняла решение уйти.
Нина Добрев покинула сериал «Дневники вампира» из-за Иэна Сомерхолдера

Слухи об уходе актрисы официально подтвердила Джули Плек, исполнительный продюсер «Дневников вампира», которая объяснила уход Нины желанием «расправить крылья» и «покорить мир». Впрочем, по слухам, именно натянутые отношения с экс-бойфрендом и коллегой по съемочной площадке, а вовсе не желание самосовершенствоваться как актриса, подтолкнули Добрев на уход из сериала.

В «Дневниках вампира» Нина на протяжении 6 сезонов играла роль главной героини Елены, и как сценаристы планируют справиться с потерей основной звезды – пока неизвестно. А подумать об этом придется совсем скоро – 11 января 2015 года стало известно, что «Дневники вампира» продлены на 7 сезон. За свою роль Нина получила несколько наград Teen Choice Award, признавалась «Лучшей телеактрисой» People's Choice Award и, вместе с Сомерхолдером, «Лучшим телевизионным дуэтом» People's Choice Award.