Disney переснимет мультфильм "Пиноккио" с живыми актерами

Вслед за «Красавицей и чудовищем», «Винни-Пухом» и «Золушкой» студия Disney вернет к жизни еще один классический мультфильм: студия объявила о планах по пересъемке «Пиноккио», семейного мультфильма по мотивам сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио» (1883), впервые выпущенного в далеком 1940 году.

Disney переснимет мультфильм "Пиноккио" с живыми актерами

В отличие от «Золушки» или не так давно анонсированного «Винни-Пуха», «Пиноккио» от Disney станет не единственным фильмом с живыми актерами, снятым по старинной сказки. Так, например, голливудский режиссер Гильермо дель Торо, создатель «Хоббита», уже работает над собственной версией «Пиноккио» в 3D. Сценарий написал сам дель Торо в соавторстве с Мэттью Роббинсом.

В последнее время «Дисней» старательно «шерстит» архивы, возвращая к жизни самые популярные классические мультфильмы. В 2016 году выйдет «Книга Джунглей» со Скарлетт Йоханссон, снимает которую режиссер «Железного человека» Джон Фавро. В новой версии «Красавицы и чудовища» от Disney зрители встретятся с Эммой Уотсон и Люком Эвансом. А возвращением к жизни истории про слоненка Дамбо займется сам Тим Бертон.

Впервые анимационный мультфильм «Пиноккио» студия Disney выпустила в далеком 1940 году и с тех пор успела представить на суд публики несколько ремейков – в том числе и в виде фильмов с живыми актерами (например, с Майки Руни в 1957 году). Пиноккио становился героем не только семейных фэнтези, но даже фильмов ужасов – например, Верн Тройер снялся в роли куклы-убийцы в ужастике «Плохой Пиноккио» 1996 года.