Тим Бертон снимет ремейк «Дамбо» для студии Disney

Стараниями кинорежиссера Тима Бертона диснеевская классика, мультфильм про слоненка Дамбо, в скором будущем превратится в полноценный фильм. Шон Бэйли, глава производства студии Disney, официально подтвердил новость о том, что Бертон займется созданием своего рода «ремейка» мультфильма, вышедшего в далеком 1941 году.
Тим Бертон снимет ремейк «Дамбо» для студии Disney

Отметим, что Тим Бертон уже не в первый раз сотрудничает с Disney: в 1993 году он выступил в роли продюсера и одного из сценаристов фильма «Кошмар перед Рождеством»», а также снял «Алису в стране чудес» в 2010 году. В настоящее время Бертон продюсирует сиквел, «Алиса в Зазеркалье», премьера которого намечена на 27 мая 2016 года. Тем временем «Дамбо» Бертона находится в разработке, и когда именно фильм будет представлен публике, неизвестно.

Новый фильм Бертона – лишь один из множества новых проектов студии Disney, в основу которых легли классические мультфильмы. Так, например, совсем недавно на экраны кинотеатров вышел фильм «Золушка» с Лили Коллинз в главной роли. А в 2016 году, помимо «Алисы в Зазеркалье», студия планирует выпустить полноценную киноверсию «Книги джунглей» с Билом Мюрреем, Скарлетт Йоханссон, Люпитой Нионго и Идрисом Эльба. В 2017 нас ждет премьера фильма «Красавица и чудовище», киноадаптация мультфильма 1991 года, в которой снимаются Эмма Уотсон, Дэн Стивенс и Люк Эванс.