GQ и Harper’s Bazaar не готовы поддержать Терри Ричардсона

Карьера Терри Ричардсона, похоже, оказалась под угрозой. Многочисленные обвинения в сексуальном домогательстве явно не идут ему на пользу. Некоторые журналы уже отказались работать с фотографом, остальные пока держат нейтралитет. Увы, желающих выступить в защиту Терри и поддержать его в нелегкой ситуации не нашлось.

GQ и Harper’s Bazaar не готовы поддержать Терри Ричардсона

Напомним, что в минувшие выходные модель Эмма Эпплтон обвинила Ричардсона в сексуальном домогательстве. Это обвинение, которое стало отнюдь не первым и не единственным, вызвало бурный резонанс в мире моды. Журнал Vogue тут уже объявил, что не собирается сотрудничать с Терри. Издание T Magazine опубликовало аналогичное заявление: «Журнал под руководством Деборы Нидельман не сотрудничал с ним и не собирается этого делать».

Впрочем, эти издания и прежде не слишком часто пользовались услугами Ричардсона, чего не скажень, например, о GQ и Harper's Bazaar. Журналы, которые раньше печатали снимки Терри чуть ли не каждый месяц, пока не отказались от сотрудничства с ним, но и не выразили бурного желания продолжить сотрудничество. WSJ., Rolling Stone, GQ, Harper's Bazaar, V magazine, Vanity Fair и Esquire воздержались от каких-либо комментариев и заняли выжидательную позицию. И если Терри не удастся вернуть себе честное имя, его может ждать настоящий глянцевый бойкот.

Источник фото: Splash News