Джастину Биберу грозит уголовное дело

Недавно Джастин Бибер избежал тюремного заключения за вождение в нетрезвом виде. Но теперь у певца появился еще один шанс угодить за решетку. Биберу грозит уголовное дело за избиение человека.

Джастину Биберу грозит уголовное дело

Инцидент произошел в Торонто 29 декабря прошлого года. Джастин со своими друзьями катался на лимузине, с водителем которого в конце концов подрался один из пассажиров. Сначала в нападении подозревали приятеля Бибера, но в результате расследования выяснилось, что зачинщиком драки стал сам певец. Вчера Бибер предстал перед судьей по этому делу.

«Мы надеемся, что это дело будет рассматриваться как обыкновенный проступок, - сообщил адвокат звезды. - Мы настаиваем на том, что мистер Бибер невиновен. Поскольку этот вопрос сейчас находится на рассмотрении суда, с нашей стороны было бы неуместно что-то утверждать на данном этапе».

Повторное слушание по делу состоится 10 марта в Торонто, и Джастин обязан на нем присутствовать.

Кроме того, 14 февраля Биберу предстоит посетить суд Майами, где состоится очередное разбирательство по делу о вождении в пьяном виде. Здесь певец тоже не признает своей вины. А возмущенные американцы, тем временем, продолжают требовать департации Бибера в Канаду. За шесть дней петицию с этим требованием подписали более 100 000 жителей США. Согласно закону, теперь этот вопрос должен быть направлен на рассмотрение в Белый Дом.

Источник фото: Splash News