Американцы требуют департировать Джастина Бибера из страны

19-летний канадец Джастин Бибер с легкостью покорил весь мир. Однако жители США, где сейчас проживает певец, больше не желают видеть его в своей стране. Американцы подписывают петицию с требованием департировать скандального юношу на родину.

Американцы требуют департировать Джастина Бибера из страны

Недовольство граждан США вызвал недавний арест Бибера. Напомним, что певца задержали, когда он вел машину в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. И хотя судья отпустил Джастина на свободу, простые американцы не желают оставлять выходку звезды безнаказанной.

В петиции, которую подписали уже 15 000 человек, говорится: «Мы, народ Соединенных Штатов Америки, считаем, что нас дискредитируют в мире поп-культуры. Мы хотим, чтобы опасного, безрассудного и злоупотребляющего наркотиками Джастина Бибера депортировали и лишили зеленой карты. Он не только угрожает безопасности наших людей, но еще и ужасно влияет на молодежь нашей страны. Мы, люди, хотим, чтобы Джастина Бибера исключили из нашего общества».

Впрочем, несмотря на общественный гнев, певцу едва ли грозит департация. Согласно законам США, у иностранца могут отозвать визу только в том случае, если он был осужден за насильственное преступление или приговорен к лишению свободы на срок больше одного года.

Сам Джастин никак не прокомментировал ситуацию. Его, похоже, вообще не волнует вся эта шумиха. Пока американцы выступают против Бибера, сам он отдыхает в Майами в окружении поклонников.