Звезды «Теории Большого взрыва» сыграют вместе в новом комедийном сериале

Джим Парсонс (Шелдон Купер) и Маим Бялик (Эми Фара Фаулер) станут исполнительными продюсерами ситкома про котокафе и сыграют в нем главные роли.

Звезды «Теории Большого взрыва» сыграют вместе в новом комедийном сериале

Сообщается, что на канале «Fox» выйдет сериал под названием «Карла». Он будет рассказывать о женщине Карле (Бялик), которая в 39 лет решает потратить деньги родителей и открыть собственное котокафе. Это заведение, в котором можно гладить кошек. Но жизнь главной героини усложняется, когда рядом с ее кафе начинает работать ее университетский приятель, в которого Карла была влюблена.

Сериал станет ремейком британского телесериала «Миранда», который выходил с 2009-го 2015-й года и шел четыре сезона. Отмечают, что в ремейке магазин сувениров Миранды из оригинала как раз заменяют на котокафе Карлы.

Джим Парсонс и Маим Бялик запустят свой новый сериал совместно с Fox. Сообщается, что сделка предусматривает съёмку как минимум одного сезона, без проверки пилотным эпизодом. «Карла» будет сниматься в мультикамерном режиме, как и «Теория Большого взрыва». Актеры там будут играть, как в театре, перед живой аудиторией.

Напомним, «Теория Большого взрыва», благодаря которой мир узнал Шеми (пара Шелдона и Эмми) недавно закончился, просуществовав 12 сезонов. Финальный эпизод собрал у экранов 25 миллионов зрителей. Сам сериал и Джим Парсонс неоднократно номинировались на разные кинопремии.