Звезды «Сверхъестественного» о съемках финального сезона: «Каждый день немного грустно»

«Начало конца» для популярного сериала уже совсем близко.

Звезды «Сверхъестественного» о съемках финального сезона: «Каждый день немного грустно»

Вскоре «Сверхъестественное» вернется на экран. Грядущий сезон станет пятнадцатым и заключительным – поклонники получат еще 20 эпизодов любимого шоу. За столько лет в эфире «Сверхъестественное» сформировало вокруг себя настоящую семью, в которую, конечно же, вовлечены и исполнители главных ролей – Джаред Падалеки, Дженсен Эклс и Миша Коллинз. Съемки финального сезона стартовали в июле, так что для актеров прощание с сериалом уже началось.

«Ощущение, что это конец, уже дало о себе знать в полной мере», – признается Миша Коллинз. «Каждый день становится немного грустно… Каждый раз, когда приходится сказать “в последний раз”, в этих словах ощущается печаль».

Впрочем, ряд эпизодов еще не отснят, а история по-прежнему ждет своего завершения. Так что в той же мере, в какой актеры шоу осознают приближение концовки, их персонажи должны продолжать бороться.

«Мы как всегда заняты делом», – говорит Дженсен Эклс о том, каково теперь приходится Сэму и Дину: в конце 14 сезона Чак, по сути, инициировал конец света, выпустив в мир полчища зомби.

«Мы придерживаемся того, что знаем, мы продолжаем сражаться и стараемся принимать правильные решения… Масштаб ситуации оказался слишком большим, но мы будем следовать привычной модели поведения и надеяться, что это сработает. Но мы не совсем уверены, что всё обойдется».

Актеры во многом переняли настрой своих персонажей. Джаред Падалеки говорит: «Мы ведем себя так же, как обычно. Просто стараемся как можно лучше сделать свою работу, чтобы снова вдохнуть жизнь в Сэма и Дина и помочь им рассказать историю. Мы будем сосредоточены на этом вплоть до 2-го апреля [когда окончатся съемки]».

Финальный сезон «Сверхъестественного» стартует 10 октября.