Звезды отреагировали на импичмент Дональда Трампа: «Это рождественское чудо»

Вчера Палата представителей США проголосовала за импичмент 73-летнего президента Америки.

Звезды отреагировали на импичмент Дональда Трампа: «Это рождественское чудо»

Трампа обвиняют по двум статьям: в злоупотреблении служебным положением и в препятствовании работе Конгресса. Началось все после того, как Трамп пообщался с президентом Украины Владимиром Зеленским и во время разговора с ним якобы потребовал провести расследование против сына Джо Байдена, кандидата в президенты США 2020 года от партии демократов.

Дональд Трамп стал третьим президентом в истории США, подвергшимся импичменту, наряду с Эндрю Джонсоном и Биллом Клинтоном. Отстранят ли Трампа от должности, станет известно в январе, когда состоится суд в Сенате.

Волнующее известие вызвало лавину комментариев в Сети. Об импичменте Трампа высказались многие знаменитости.

Блогер Джеймс Чарльз:

Это рождественское чудо!

Зак Корнфельд:

Предстоит еще много чего сделать, но, вы уж извините, я уже хочу бегать голым по улице и кричать от радости.

Джордин Вудс:

Настало время жить.

Алиса Милано:

То, что он оставил после себя, голосованием не сотрешь. Он поощрял ксенофобию и нетерпимость. Несколько поколений должны смениться, чтобы это прошло. Это страшный день в нашей истории. Но также великая защита демократии.

Берни Сандерс, независимый политик левого толка:

Палата представителей справедливо выполнила свою конституционную обязанность, проголосовав за импичмент Дональда Трампа, самого коррумпированного президента в нашей истории. Никто, включая президента, не стоит выше закона.