Звезды «Клиники», «Анатомии страсти», «Доктора Хауса» обратились к врачам

И запустили благотворительный сбор в помощь врачам. 

 

Звезды «Клиники», «Анатомии страсти», «Доктора Хауса» обратились к врачам

В обстановке захватывающей мир пандемии коронавируса большинство знаменитостей старается так или иначе поддержать коллег и фанатов. А звезда «Доктора Хауса» Оливия Уайлд запустила целый флешмоб, чтобы поблагодарить сотрудников больниц, которые принимают весь огонь борьбы с заболеванием на себя.

Уайлд опубликовала в своем Instagram четырехминутный ролик, в котором кроме нее появляются и другие актеры, которым когда-либо доводилось играть медработников.

Ближе всего я была к докторам, когда примеряла их костюм. И хоть это было близко к реальности, в целом это совсем не то же самое,

— заметила Оливия, а затем сказала «спасибо» всем работникам здравоохранения мира и передала эстафету своим коллегам.

На протяжении всего ролика можно увидеть звезд «Доктора Хауса» (Лиза Эдельштейн, Дженнифер Моррисон, Питер Джекобсон), «Анатомии страсти» (Патрик Демпси, Кейт Уолш), «Клиники» (Зак Брафф, Дональд Фэйсон, Сара Чак) и других актеров, которые появлялись в сериал «медицинской» тематики.

Таким образом, «поддельные» врачи мира кино воздали должное «настоящим супергероям здравоохранения». Публикация Уайлд была приурочена ко Всемирному дню здоровья, и в этот важный праздник она попросила каждого подумать о пожертвовании, которое поможет обеспечить всем необходимым тех, кто рискует своей жизнью для спасения других.