Звезды «Игры престолов» сыграют в настольную игру «Подземелья и драконы» ради детей

Актеры бросят кости онлайн.

Актеры из сериала HBO «Игра престолов» встретятся в Twitch, чтобы сыграть в настольную игру. Игровые сессии с участием знаменитостей пройдут с 18 по 20 июня, в рамках трансляций будет проходить сбор средств для детей, пострадавших от пандемии коронавируса.

Для того чтобы поиграть в «Подземелья и драконы» (D&D 5ed), встретятся Иван Реон (Рамси Болтон), Кристиан Нэйрн (Ходор), Наталия Тена (Оша), Дэниэл Портман (Подрик Пейн) и Джемма Уилан (Яра Грейджой). Кроме них в проекте примут участие актеры и из других проектов. Компанию звездам «Игры престолов» составят Янина Гаванкар («Тайны Лауры») и Дебора Энн Уолл («Настоящая кровь»). Вести игровую сессию будет одна из авторов пятой редакции «Подземелий и драконов» Кейт Уэлч.

Зрители могли видеть, как герои играют в «Подземелья и драконы» в сериалах «Очень странные дела», «Теория большого взрыва», «Сообщество», «Гравити Фолз», «Баффи — истребительница вампиров» и других. Пятая версия правил была опубликована в 2014 году. С 2019 года правила и приключения на русском языке выпускает издательство «Мир Хобби».