Звезды «Игры престолов» Педро Паскаль и Белла Рэмси сыграют в сериале The Last of Us

Действие киноленты разворачивается в постапокалиптическом мире.

Звезды «Игры престолов» Педро Паскаль и Белла Рэмси сыграют в сериале The Last of Us

В СМИ уже появилась информация о том, кто исполнит роль в новом сериале по мотивам одноименной игры. Сюжет сериала The Last of Us («Последние из нас») основан на полюбившейся критиками игре на Sony Playstation. Действие происходит через 20 лет после того, как современная цивилизация была разрушена. Педро Паскаль сыграет Джоэла, закоренелого выжившего, которого наняли, чтобы вывести 14-летнюю сироту Элли, которую представит Белла Рэмси, из жесткой карантинной зоны. Оба героя должны вместе пересечь границу США и позаботиться друг о друге, чтобы выжить.

Крейг Мазин, создатель ограниченного сериала HBO «Чернобыль», пишет сценарий кинокартины и является исполнительным продюсером вместе с Нилом Дракманном, сценаристом и креативным директором оригинальной видеоигры. Сценарий сериала развивается по сюжету первой части игры. Пока неизвестно, будут ли задействованы остальные части при создании сценария будущего сериала.

Ранее стало известно, что режиссером пилотной серии станет россиянин Кантемир Балагов. Следует сказать, что это уже не первый совместный проект актеров. И Рэмси, и Паскаль снялись в сериале HBO «Игра престолов», в котором Рэмси изображал Лианну Мормонт, а Паскаль — Оберина Мартелла.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко